При поддержке АРН в Норильске открылся бизнес-клуб для подростков

НИА-Заполярье

arn podrostkiАгентство развития Норильска совместно с партнерами продолжает реализацию проекта, направленного на развитие бизнес-мышления у подростков. 1 июня на базе Публичной библиотеки открылся летний бизнес-клуб «ФОКС». Его участниками стали 23 школьника в возрасте от 12 до 15 лет.

«Наш клуб поможет вам погрузиться в увлекательный мир финансов, инвестиций и предпринимательства, узнать много полезного и интересного, а также обзавестись новыми друзьями, – обратилась к участникам бизнес-клуба специалист направления «Развитие бизнес-среды» АРН Оксана Бруяка. – Уверенна, что в финале занятий вы придете к нам в Агентство и презентуете собственные интересные бизнес-проекты».

В бизнес-клубе ребят ждут:

·тренинги, на которых научат созданию и расчету собственных бизнес-проектов;

·уроки актерского мастерства, которые помогут стать увереннее в себе;

·занятия с психологом для личностного развития;

·курсы иностранных языков – английский и китайский;

·мастер-классы по работе с медиаконтентом, которые помогут лучше ориентироваться в информационном потоке;

·курсы работы с онлайн-сервисами и программным обеспечением;

·встречи с действующими успешными собственниками бизнеса в рамках выездных экскурсий на предприятия;

·онлайн мастер-классы с фокусником-иллюзионистом для развития мелкой моторики, расширения кругозора и осознания, что все невозможное возможно;

·знакомство с предпринимательством через бизнес-литературу, развивающие игры и квесты.

«Девиз нашего клуба: «Видеть дальше, смотреть глубже, мыслить шире». Все занятия направлены на расширение кругозора детей, на то, чтобы они поверили в себя и научились мыслить нестандартно», – отметил руководитель и идейный вдохновитель проекта Василий Шадт, ответственный за направление «Актерское мастерство».

Клуб «ФОКС» будет работать по будням с 10 до 18 часов до конца месяца.

Впервые «Бизнес-каникулы» были организованы при поддержке АРН в прошлом году. На площадке Центра развития личности «Старт» на протяжение 20 дней работала тематическая летняя группа дневного пребывания. В игровой форме ребята развивали лидерские качества, внимательность, любознательность и ответственность, учились анализировать и планировать, работать в команде и принимать решения. Финалом стала презентация на площадке АРН подготовленных детьми необычных бизнес-идей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.