Программа «Мир новых возможностей» названа одним из «Лучших социальных проектов России»

НИА-Заполярье

2 марта в Москве подвели итоги Национальной Программы «Лучшие социальные проекты России», которая направлена на привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов, а также стимулиров

2 марта в Москве подвели итоги Национальной Программы «Лучшие социальные проекты России», которая направлена на привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.

В рамках подведения итогов Программы участники поделились друг с другом опытом проведения своих благотворительных проектов и обсудили актуальные проблемы и перспективы социальных программ коммерческих компаний, пишет Sostav.ru. Среди участников деловой части были представители ГМК «Норильский никель», которые рассказали об инновационных моделях социального проектирования.

Компания имеет большой опыт в этой сфере. Так, благотворительная программа «Норникеля» «Мир новых возможностей» вошла в ТОП-30 «Лучших социальных проектов России».

Победа в социально-ориентированном конкурсе или премии - яркий показатель общественной значимости деятельности компаний. «Программе «Мир новых возможностей» всего год, но за это время, как мне кажется, мы сумели изменить отношение к благотворительности в регионах присутствия нашей компании. Основной ее смысл – это сотрудничество, инициатива и поддержка лучших идей, которые могут изменить твой город к лучшему», - отметил начальник управления благотворительных программ ГМК «Норильский никель» Игорь Сухотин.

Напомним, с февраля 2014 года компания реализует благотворительную программу «Мир новых возможностей» на территориях своего присутствия -  в Норильском промышленном районе и Мурманской области. Программа направлена на поддержку и стимулирование региональных общественных инициатив, создание благоприятных условий и возможностей для устойчивого социально-экономического развития территорий Заполярья.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.