Ремонтные бригады и экипажи судов Енисейского пароходства готовят флот к навигации 2022

НИА-Заполярье

erp remont1559 работников плавсостава Енисейского речного пароходства вышли на работу после межнавигационных отпусков. Экипажи во главе с капитанами подключились к подготовке судов к навигации.

Весенние месяцы у речников – наиболее напряженный период в году. В это время подготовка флота ведется совместными силами ремонтных бригад и экипажей судов. Приток работников позволил в два раза увеличить интенсивность работ на судоремонтных предприятиях.

Всего в пароходстве планируют подготовить к навигации 413 единиц флота. На основной массе судов идет текущий ремонт, часть флота подлежит более затратному среднему ремонту. Кроме того, на предприятии реализуется инвестиционная программа, которая предусматривает капитальные восстановительные ремонты, замену главных двигателей и прочих крупных агрегатов судов, модернизацию флота. В том числе несколько буксиров и барж будут переоборудованы для присвоения более высокого, «морского» класса плавания. Это позволит компании увеличить мощность флота, задействованного для работы в Енисейском заливе. Такая потребность обусловлена крупными инвестиционными проектами, разворачиваемыми на Севере Красноярского края.

 «Сегодня перед трудовыми коллективами всех подразделений Енисейского пароходства стоит ответственная задача – выполнить производственную программу ремонта самоходного и несамоходного флота в строгом соответствии с графиками, принятыми перед началом межнавигационного периода 2021-2022 годов. От качественного и своевременно проведенного судоремонта зависит весь ход навигации и успех в достижении целей, поставленных перед речниками на 2022 год», – подчеркнул исполнительный директор Енисейского речного пароходства Евгений Грудинов.

Инспекторам Российского Речного Регистра уже предъявлено около 50 судов. Всего на подготовку флота Енисейское пароходство затратит свыше 700 млн рублей, что более чем на четверть превышает уровень прошлого года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.