Ростуризм: популярность круизов в Арктику растёт

НИА-Заполярье

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев отметил рост  популярности арктического туризма.

ТАСС сообщает, что в ходе выступления на Санкт-Петербургском Арктическом конгрессе "Арктика - территория объединения компетенций" Корнеев рассказал, что для многих арктический туризм экзотический, но при этом  он для тех, кто ищет «аутентичности, экологии, острых ощущений».

«Сейчас пришла мода на экзотический арктический туризм в разных ипостасях, которой ранее не было совсем. Она сейчас в растущем находится тренде. Люди ищут аутентичности, экологии, острых ощущений, чистого неба и все это они ищут в Арктике. За этим спросом, за этой модой, за этой необходимостью человека, естественно пришла индустрия. Прежде всего, круизная мировая индустрия. А это очень мощный и очень мобильный сектор», - сказал Корнеев.

Также заместитель руководителя Ростуризма отметил, что большим спросом у иностранных туристов пользуются экспедиционные и «большие круизы» в  Мурманск и Архангельск, на Землю Франца-Иосифа.

Корнеев добавил, что для развития туризма в Арктике необходимо создание условий. В том числе в арктических регионах.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.