Самолет Авиакомпании NordStar совершил посадку в аэропорту Норильска в сложных метеоусловиях

НИА-Заполярье

Самолет авиакомпании NordStar, выполнявший рейс ТИ 217 из Красноярска в Норильск, совершил посадку в аэропорту назначения в сложных метеоусловиях. После посадки в условиях сильной метели произошло незначительное выкатывание самолета за пределы взлетно-посадочной полосы на концевую полосу безопасности. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, при осмотре воздушного судна повреждений не обнаружено.

Самолет Boeing 737-800 авиакомпании NordStar, следовавший по маршруту Красноярск – Норильск, прибыл в аэропорт назначения в 13:35 местного времени. На борту воздушного судна находился 101 пассажир и 6 членов экипажа. После посадки пассажиры самостоятельно покинули борт самолета по трапу.

Сопутствующей причиной выкатывания, по предварительным данным, послужили сложные метеорологические условия в аэропорту Норильска.

 

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ:

 

Авиакомпания NordStar – российская авиакомпания, входящая в группу компаний «Норникеля». Входит в число крупных российских авиаперевозчиков с пассажиропотоком более 1 млн. пассажиров в год. С 2017 года после прохождения международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности авиакомпания включена в реестр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit). Авиапарк состоит из среднемагистральных самолетов Boeing 737-800 и турбовинтовых воздушных судов ATR 42-500. География полетов авиакомпании NordStar насчитывает более 50 регулярных направлений из российских и зарубежных городов. Базовыми аэропортами являются «Домодедово» (Москва) и «Красноярск». По итогам 2018 г. пассажиропоток авиакомпании NordStar составил 1 млн. 444 тыс. человек. Пассажирам авиакомпания NordStar доступна широкая линейка сервисов и дополнительных услуг, в том числе программы лояльности для физических и юридических лиц, позволяющие накапливать мили за совершенные перелеты и приобретать премиальные авиабилеты.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.