Социальные последствия от закрытия Никелевого завода будут минимальными

НИА-Заполярье

Об этом в эксклюзивном интервью телекомпании «Северный город»  сообщил заместитель  генерального директора ГМК «Норильский никель» по взаимодействию с органами власти и инвестиц

Об этом в эксклюзивном интервью телекомпании «Северный город»  сообщил заместитель  генерального директора ГМК «Норильский никель» по взаимодействию с органами власти и инвестиционным сообществом Андрей Бугров.

Говоря о  программе по закрытию Никелевого завода, Бугров подчеркнул:  «Программа, с которой мы выступили была признана в правительстве как интересная, полезная и нужная. На её реализацию было выделено определенное финансирование со стороны правительства в виде досрочного обнуления пошлин на никель и медь. Мы сейчас находимся в начале пути, но тем не менее создана специальная рабочая группа из представителей ведомств, которые подписали соглашение. Отчетность будет поспупать и мы будем информировать и органы управления государственного и общественность о том, как этот проект движется. Первое с чего мы начали – это беседы с персоналом, с людьми. С тем,  какие у людей есть поребности. У кого-то переобучение, кому то можно предложить работу в системе компании на других объектах. Кто-то для себя выбирает переезд на материк. Каждый человеческий случай – своеобразный. Мы сейчас этим занимаемся. Сделать так, чтобы социальные последствия такого производственного решения, которое нам надо было принять по консервации никелевого завода, были минимальными. Более того, может быть даже привели к какому-то улучшению в жизни тех людей, которые высвобождаются в результате консервации завода».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.