Мир новых возможностей

Благотворительная программа «Мир новых возможностей» компании «Норникель» стартовала в 2014 году. Сегодня она реализуется в Красноярском крае,  Мурманской области и Забайкальском крае. Цель - создание благоприятных условий и возможностей для устойчивого развития регионов, а также поддержка компанией «Норникель» общественных инициатив. Одним из первых стал Конкурс социальных проектов, который нацелен на поддержку общественных инициатив и решение социальных проблем в сфере образования, социальной защиты, культуры, спорта и экологии.

В Русской Арктике появился свой «Прованс»

Выставка победителей конкурса «Арктический Прованс» открылась в центре «Вторая школа» в Никеле. На ней были признаны лучшими работы шестерых фотолюбителей Печенгского района.

Северян зовут на «ПикНик»

Инициативы «Норникеля» по  привлечению неравнодушных жителей городов  в общественную жизнь, волонтерские программы находят все больше отклики.  Компания в рамках Благотворительной программы «Мир новых возможностей» проводит различные мероприятия, привлекающие жителей городов, среди которых Экомарафон «Понеслось» и программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра», форум социальных технологий «Город – это мы!». Еще одним местом притяжения с 2015 года стал летний праздник «ПикНик».

«Норникель» продолжает открывать «Мир новых возможностей» для северян

Как сделать улицы родного города или поселка комфортными и красивыми, как благоустроить придомовые территории, оборудовать детские и спортивные площадки, как создать удобные парковки, – эти и другие вопросы встают перед неравнодушными, творческими северянами, и они находят на них ответы. Традиционный и пятый по счету Форум социальных технологий «Город это мы!» состоялся в Мончегорске и Никеле.

Зимняя научно-техническая школа марафона АрктикPRO стартовала в Новосибирске

14 января в Новосибирске стартовала Зимняя научно-техническая школа юбилейного марафона АрктикPRO.

Грантовую поддержку «Норникеля» получат 116 победителей конкурса социальных проектов

В компании «Норникель»  объявили победителей конкурса социальных проектов  в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей».  По итогам  конкурса в 2019 году поддержку  компании  получат  116 общественно-полезных инициатив из Норильска и Таймыра Красноярского края, Мончегорска и Печенгского района Мурманской области, Читы и Газимуро-Заводского района Забайкальского края.

424 социальных проекта поборются за гранты «Норникеля»

Завершился прием заявок на конкурс социальных проектов компании «Норникель». Всего за гранты поборются 424 проекта.

Юбилейный марафон АрктикPRO объединит PROдвинутых школьников регионов России

Продолжается прием заявок на пятый юбилейный научно-технический марафон АрктикPRO от компании «Норникель» для подростков, которые интересуются наукой и техникой.

«Норникель» профинансирует социальные проекты жителей заполярных городов

Компании «Норникель» объявила о начале приема заявок на  очередной конкурс социальных проектов  в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей». В этом году грантовый фонд составляет 125 млн рублей. Сумма, выделяемая компанией на финансирование проектов, постоянно растет, так, в 2016 году на эти цели было выделено 100 млн рублей.

Школьники Заполярья и Забайкалья узнали больше о социальном проектировании

На берегу озера Тургояк Челябинской области завершилась образовательная программа  "Полевая академия проектного менеджмента: Город как проект", в котором приняли участие школьники из Норильска, Дудинки, Читы, Мончегорска, Заполярного и Никеля.

Участники квеста «Чистые игры» собрали более 3,2 тонны мусора в Забайкалье

В Забайкалье участники проекта «Чистые игры» собрали более 3,2 тонны мусора на озере Кенон. В этот раз мероприятие финансировалось за счёт гранта, выигранного в конкурсе социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель».