Стартовал Профориентационный марафон «Норникеля» для школьников

НИА-Заполярье

С 17 февраля начались мероприятия Профориентационного марафона ГМК «Норильский никель», цель которого привлечь внимание учащихся 8-11 классов к инженерным и рабочим профессиям, востребованным в Ком

С 17 февраля начались мероприятия Профориентационного марафона ГМК «Норильский никель», цель которого привлечь внимание учащихся 8-11 классов к инженерным и рабочим профессиям, востребованным в Компании. 
Марафон проходит в Норильске и Дудинке, Мончегорске и Печенгском районе Мурманской области, Архангельске, а также в городах и поселках Красноярского края, где на базе местных школ открыты «Норникель-классы». 
Во время Марафона школьники проходят три этапа, первый из которых – познавательный – продлится до 17 марта. Он представляет собой тематическую интерактивную игру на сайте www.nickelca.ru, которая ежегодно обновляется специально для Марафона.
В этом году организаторы предложили ребятам игру «Арктик-трэвел», при успешном прохождении которой они становятся членами клуба «Профнавигатор» и формируют в дальнейшем команду школы.
Побороться за грант «Норникеля» школьники смогут на Командной дистанции – соревновании в формате «Кто? Зачем? Почему?» между школами разных городов. Подведение итогов Профориентационного марафона намечено на 30 мая 2014 года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.