Студентов с инженерных и бизнес-направлений приглашают на курс «Покорители Севера»

НИА-Заполярье

pokoriteli severaПройти бесплатное обучение на онлайн-курсе «Покорители Севера» теперь могут не только студенты-инженеры, но и учащиеся на бизнес-направлениях.

Для участников онлайн-академии тренинги проведут эксперты компании «Норникель». Они помогут будущим специалистам развить hard и soft skills, приобрести навыки, которым не учат в вузе. Каждый сможет учиться  в своем темпе - на старте курса студенты получат доступ ко всем материалам базового блока, а потом нужно будет пройти тест и открыть профильный блок. Кроме того, после завершения основного курса можно выбрать траекторию по направлениям, форматам и темам. Форматы предусмотрены следующие: видеолекции, статьи, тесты, практические задания, прямые эфиры с экспертами. После завершения 80% курса студент попадает в приоритетный список на практику или постоянную позицию в «Норникеле». А чтобы поддержать участников, организаторы приготовили бонусы и приятные презенты за прохождение тестов и участие в онлайн-активностях курса. Так, лучшие ученики получат доступ к корпоративной библиотеке «Норникеля» и секретную подписку для тех, кто проявит себя в теме ESG.

В рамках основного модуля участников научат структурно подходить к задачам, решать их эффективно и презентовать  результаты любой целевой аудитории, ставить задачи по SMART, эффективно работать с данными, создавать презентаций и готовить публичные выступления.

На продвинутом модуле студенты прокачают свои hard и soft skills, узнают специфику работы на производстве, научатся составлять выигрышное резюме для будущего сотрудника «Норникеля» и использовать дизайн-мышление в жизни.

Организаторы учли обратную связь за прошлые годы и полностью обновили структуру бесплатного онлайн-курса. Теперь его могут снова пройти те, кто уже участвовал в проекте, так как добавлены новые тренинги. Также, помимо студентов бакалавриата и магистратуры по инженерным направлениям, в онлайн-академию могут «поступить» и учащиеся на бизнес-направлениях.

Заявку необходимо отправить до 10 июля включительно по ссылке, сам курс стартует 11 числа.

В 2021 году в программе приняли участие 543 сотрудника из 90 городов России и более чем из 60 вузов. По итогам программы участники представили на защиту более 10 проектов изменений.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.