Студенты Архангельской области получат возможность пройти стажировку в нацпарке «Русская Арктика».

НИА-Заполярье

3 maxresdefaultАНО «Развитие человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике» запустила проект, в рамках которого студенты региона смогут принять участие в отборе на стажировки в сфере производства, энергетики, финансов и IT.

Об этом сегодня рассказал заместитель директора национального парка «Русская Арктика» по развитию Роман Перхуров.

 Месяц назад АНО «Развитие человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике» запустила проект, в рамках которого студенты региона смогут принять участие в отборе на стажировки в сфере производства, энергетики, финансов и IT. В рамках проекта “Стажируйся в Арктике” каждый студент получит возможность оценить свою готовность к рынку труда, приняв участие в профориентационных и оценочных мероприятиях, увидеть свои зоны роста, чтобы добиться профессиональных успехов в будущем.

 Компания-провайдер технологий отбора Профилум в рамках проведения проекта осуществит разработку методики реализации стажировок, которая позволит масштабировать опыт подготовки молодежи к рынку труда и первой работе во всей Арктической зоне.  

Проект уже поддержали значимые для Архангельской области работодатели: АО «Архангельский ЦБК», ООО ПКП «Титан», ЗАО «Биус», ФГБУ «Национальный парк «Русская Арктика»  и прочие.

 «Нам всегда интересно работать со студентами: это новый взгляд, новые идеи, это наше будущее. Мы с радостью ждем молодых специалистов в парк «Русская Арктика», ведь сейчас в связи с открытием визит-центра «Арктическое Посольство», нашей организации понадобятся новые специалисты», – прокомментировал Роман Перхуров.

 По итогам проведения отборочных этапов будут заключены 50 соглашений с лучшими участниками и компаниями о прохождении стажировки в 2021 году.

 Присоединиться к проекту и проверить свои силы могут студенты старших курсов организаций высшего и среднего профессионального образования Архангельской области.  Для подачи заявки студенту необходимо обратиться к руководителям практик в своих учебных заведениях или самостоятельно, в социальной сети ВКонтакте организовано сообщество Стажировки Архангельской области, где также размещена форма заявки студента  https://vk.com/arh_internships.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.