Студенты российских вузов пройдут летнюю производственную практику в Кольской ГМК

НИА-Заполярье

 В Кольской ГМК стартовала корпоративная программа «Норильского никеля» «Профессиональный старт».

 В Кольской ГМК стартовала корпоративная программа «Норильского никеля» «Профессиональный старт». Она направлена на привлечение, целевую подготовку и дальнейшее трудоустройство в подразделения Компании наиболее перспективных студентов, обучающихся по профильным специальностям. 
Программа «Профстарт» реализуется в Кольской ГМК уже четвертый год. В этот раз ее участниками станут 30 студентов 3-5 курсов различных российских вузов.
Компания оплатит им дорогу к месту прохождения практики и обратно, проживание в общежитии, и прохождение медицинской комиссии. С каждым студентом будет заключен срочный трудовой договор. Осваивать новую рабочую профессию ребятам помогут опытные наставники.
Кроме работы на производстве, студентов ожидают культурно-массовые и развлекательные мероприятия. Они также станут участниками деловой игры «Летний университет»: на семинарах и тренингах ребята будут учиться работать в команде, генерировать идеи и воплощать их в жизнь в виде волонтерских проектов.
По итогам производственной практики наиболее перспективные и хорошо зарекомендовавшие себя студенты смогут заключить с Кольской ГМК договор о целевом обучении, а по окончании вуза - трудоустроиться в компанию.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.