Студенты СФУ на деле знакомятся с работой металлургов

НИА-Заполярье

В течение месяца на предприятиях Заполярного филиала «Норильского никеля» работает строительный отряд из Сибирского федерального университета.

В течение месяца на предприятиях Заполярного филиала «Норильского никеля» работает строительный отряд из Сибирского федерального университета.

Девятнадцать студентов второго и третьего курсов факультета «Металлургия цветных металлов» пришли на Надеждинский металлургический завод имени Б.И.Колесникова.

Как пишет газета «Заполярный вестник», ребята высоко оценили работу металлургов и ту атмосферу, которая царит в коллективе.

«Я в стройотряде уже второй раз, - рассказал корреспонденту «Заполярного вестника» студент Андрей Замков. - В прошлом году работал в Красноярске. Считаю, что мужчина не должен бояться работы. Что бы мы ни делали - это своего рода опыт. А опыт никогда и никому еще не помешал. Я хотел бы в дальнейшем связать свою жизнь с Норильском, - признается парень. - Поработать в качестве металлурга-практиканта. А потом, может быть, и молодого специалиста. Мы уже были на экскурсии в плавильном цехе, - добавляет он. - Впечатляет! Металлурги - необыкновенные люди, сильные, самоотверженные, немного суровые… Настоящие мужики».

Приехало большинство ребят с дальним прицелом – сначала посмотреть Норильск, познакомиться с Заполярным филиалом, а уже потом, если получится, вернуться в компанию в качестве специалистов-металлургов. Такую возможность, например, не исключает для себя стройотрядовец Дмитрий Табаков.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.