Таймыр вновь стал съемочной площадкой телеканала «Моя планета»

НИА-Заполярье

Съемочная группа канала «Моя планета» прибыла в Дудинку для работы над проектом «Великие русские реки». 

Съемочная группа канала «Моя планета» прибыла в Дудинку для работы над проектом «Великие русские реки». 
«Великие русские реки» - уникальный проект российского телевидения и Русского географического общества. Авторы планируют показать, что увлекательные путешествия можно совершать и по просторам нашей страны. Проект состоит из серии сорокаминутных документальных фильмов об истории, о мифах и легендах, о человеческих судьбах.
В первом сезоне, над которым сейчас идет работа, будет рассказано о четырех крупных реках России, первой из которых станет Енисей. 
Как сообщает ТК «7 канал», съемочная группа начала свой путь в Красноярске. Неделю ребята плыли вниз по Енисею, и, наконец, прибыли в важнейший пункт - Дудинский речной порт, входящий в единую транспортную систему компании «Норильский никель». «Мы не могли здесь не заплыть, не остановиться. Потому что это единственный порт в мире, который заливается, который противостоит природной стихии. И каждый раз возрождается, и каждый год заново появляется на свет», - рассказала продюсер телеканала «Моя планета» Юлия Дмитриева.
Съемки на Енисее завершатся в начале июля. А ближе к новому году телезрители увидят готовый фильм на телеканалах «Моя планета» и «Россия-Вести-Красноярск». В следующем году в планах уже съемки второго сезона.
Отметим, это уже второй проект реализуемый каналом «Моя планета» на Севере Красноярского края. В июне текущего года в Норильске проходили съемки проекта «Уроки географии». Герои сюжета рассказывали про работу основного передела Заполярного филиала «Норникеля» — Надеждинского металлургического завода. Кроме того в передаче авторы проекта показали основные знаковые местах Норильска.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.