Туроператоры Архангельской области посетили визит-центр нацпарка «Русская Арктика».

НИА-Заполярье

1 IMG 20210304 WA0001 1В визит-центре Арктическое посольство национального парка «Русская Арктика» в Архангельске прошла встреча с представителями туриндустрии Поморья.

О потенциале новой интерактивной площадки для детей и взрослых туроператорам рассказали директор национального парка Александр Кирилов и администратор визит-центра Светлана Белоусова.

«Визит-центр был открыт в декабре прошлого года, но уже сейчас здесь имеются все необходимые ресурсы для приема как больших групп посетителей, так и для встречи индивидуальных туристов»,  -  поделился директор нацпарка «Русская Арктика» Александр Кирилов.

В ходе встречи с туроператорами сотрудники «Русской Арктики» провели экскурсию по визит-центру и рассказали о потенциальных возможностях площадки. Представители туриндустрии по достоинству оценили новый визит-центр и заявили о готовности к сотрудничеству на постоянной основе.

«Это новая локация в центре Архангельска, здесь можно увидеть уникальные экспонаты из Арктики, сотрудники Парка проводят очень интересно экскурсии, имеется лавка с оригинальными сувенирами и подарками и идут мастер-классы на арктическую тематику,  - рассказала директор «Северной Туристической Компании» Татьяна Мотовичева,  - Мы обязательно включим посещение Арктического посольства в наши программы, будем приглашать гостей и жителей города на увлекательные фильмы и лекции от нацпарка, а также на замечательные мастер-классы, которые проводят полярники «Русской Арктики».

Соглашения о сотрудничестве между крупнейшими туроператорами региона и нацпарком планируется подписать уже в марте, об этом заявила администратор Арктического посольства Светлана Белоусова.

 Напомним, визит-центр Арктическое посольство был открыт при поддержке Правительства Архангельской области. Губернатор Поморья Александр Цыбульский лично присутствовал на торжествах, посвященных началу работы визит-центра, подчеркнул, что площадка должна стать визитной карточкой региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.