Участники III международной конференции «Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере» приняли участие в акции «Посевная в Норильске»

НИА-Заполярье

11 сентября в Норильске начала работу III международная  конференция «Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере», которая продлится до 14 сентября.

11 сентября в Норильске начала работу III международная  конференция «Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере», которая продлится до 14 сентября.
В преддверии официального открытия конференции в Норильске прошла акция по озеленению городских ландшафтов «Посевная», в рамках которой участники конференции и школьники города высадили 100 деревьев.
Напомним, акция «Посевная в Норильске» была организована ТРК «Северный город», НИИ Сельского хозяйства Крайнего севера, юннатами и преподавателями станции юных техников при активном участии и поддержке Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель».

Принявший участие в акции генеральный директор ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» Евгений Муравьев отметил: «Я уверен, что пройдут поколения, эти деревья вырастут и те, кто будет жить в Норильске через годы, будут нам благодарны. Я рад, что мы делаем такое хорошее дело для жителей Норильска. Сегодня уже тысячи людей задействованы в посадочных мероприятиях: высадка деревьев, посев травы. Это говорит об общенародном характере этого действия».
Отметим, что акция «Посевная» стала масштабным проектом. К ней подключились ученые НИИ Сельского хозяйства, которые рекомендовали использовать технологии, проверенные в суровых северных условиях.
Участник конференции, менеджер правового управления «Норильского никеля» в Австралии Фолмер Воган Джоннатан, также принявший участие в «Посевной» подчеркнул: «Мне очень нравится эта акция, нравится, что дети занимаются озеленением, чтобы сделать Норильск красивым городом. Я уверен, что нужно делать как можно больше подобных акций и вовлекать в них больше людей».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.