В 2021 году для прохождения практики и дальнейшей работы более 400 студентов будет приглашено в Норильск

НИА-Заполярье

prihodkoУже в марте 2021 года специалисты Заполярного филиала компании «Норникель» посетят вузы для отбора студентов 2-3 курсов.

400 студентов технических специальностей в рамках программы «Профессиональный старт» получат уникальный шанс подкрепить свои теоретические знания по специальности практическими навыками в условиях реального производства.

Как рассказала корреспонденту «НИА-Красноярск» главный специалист Управления по персоналу и социальной политике Заполярного филиала «Норникеля» Елена Приходько, компания работает с 26 вузами страны: «У нас большие планы по расширению производства и нам нужны ребята, которые имеют высшее образование и  хотят работать по своей специальности. Мы их ждем».

Для прохождения практики и дальнейшей работы в 2021 году будет приглашено более 400 студентов.  «Как всегда мы компенсируем стоимость поезда на территорию и обратно, а также предоставляем комфортное жилье на период участия в программе.  Кроме этого проводим с ними различные адаптационные мероприятия, знакомим с предприятиями «Норникеля» на территории, самим городом Норильском и окрестностями. У нас замечательная природа, у нас есть чем гордиться и есть что показать», - рассказала Елена Приходько.

В этом году 20 выпускников Института горного дела, геологии и геотехнологий СФУ уже заключили договоры с компанией и в ближайшее время поедут работать в Норильск.  Все они являются участниками программы «Профессиональный старт» и во время учебы проходили практику в Норильске.

По словам Приходько, всем молодым специалистам предоставляется комфортабельное жилье: «У нас построено два дома для молодых специалистов, один в Норильске, второй в районе Талнаха.  Для них подготовлено все для того, чтобы обеспечить комфортабельное проживание. Квартиры оборудованы бытовой техникой и всем необходимым».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.