В «Арктическом Посольстве» нацпарка «Русская Арктика» пройдет встреча с участниками экспедиции Arctic Trophy

НИА-Заполярье

1 image13 января в 18.00 состоится встреча с участниками проекта Arctic Trophy, которые расскажут об экспедиции на Русский Север «Затерянная Биармия».

 Участники экспедиции доберутся до Архангельска на автомобилях с Урала и встретятся в «Арктическом Посольстве» нацпарка «Русская Арктика» с жителями и гостями Архангельска.

 «Мы проедем 4000 километров, пересечем 6 регионов России. В пути нас ждут ледовые переправы и зимники по замерзшей тундре и болотам. Через Великий Устюг – до Северодвинска и Архангельска, затем на север в мало кому известные, но манящие своей аутентичностью Мезень и Несь и далее в сторону дома по Республике Коми с остановкой в Сыктывкаре, открыв тем самым еще один туристический автомобильный маршрут, напрямую связывающий Прикамье и Поморье», – рассказывает организатор экспедиции, путешественник Илья Бармин.

Экспедиция пермских путешественников стартует ежегодно в новогодние каникулы на Север. В 2019 году году команда «Затерянной Биармии» изучала Кольский полуостров, год назад ребята покоряли Ямал.

 3 января команда путешественников расскажет о своих предыдущих экспедициях и поделится лайфхаками путешествий по Северу на автомобилях. Также участники автопроекта расскажут о своем родном Пермском крае.

 «Совместно с Фондом Очищения Природы мы реализуем экологическую повестку во время путешествия: углеродный след экспедиции будет компенсирован посадкой деревьев, в ходе поездки все отходы будут разделены на фракции и сданы на переработку, мы готовы поделиться примерами эко-походов по Уралу с целью повышения интереса к волонтерству и очищению природы от мусора», – рассказал Илья Бармин.

Приглашаем всех желающих на теплую встречу с путешественниками.

 Возрастной ценз: 12+

Адрес визит-центра «Арктическое Посольство»: г. Архангельск, наб. Северной Двины,36 3 этаж (вход с торца со стороны Дворца Спорта).

Телефон для справок: 653-858.

Входная плата в визит-центр «Арктическое Посольство» 100 рублей.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.