В «Арктическом посольстве» прошли новогодние встречи

НИА-Заполярье

1 ffffВ национальном парке «Русская Арктика» подвели итоги новогодних встреч с жителями и гостями Архангельска в визит-центре нацпарка «Арктическое посольство».

Специалисты отдела экологического просвещения и туризма Русской Арктики подготовили насыщенную новогоднюю программу для посетителей визит-центра. В нее входили и мастер-классы, и лекции и даже встречи с экспедицией «Затерянная Биармия» из Перми. В ходе визита в Архангельскую область, уральские путешественники посетили Северодвинск, Архангельск, Пинегу и Мезень. Руководитель экспедиции Илья Бармин поблагодарил нацпарк «Русская Арктика» за тёплый прием и высказал горячий интерес к развитию внутреннего туризма в Арктике для соотечественников.

«Наша команда уже третий год активно изучает соседние с Пермским краем регионы, в этот раз добрались и до Архангельска. Ваш регион замечательный, самобытный, здесь до сих пор жива поморская культура, – рассказал Илья Бармин, – Архангельская область как ворота в Арктику, безусловно, в связи с ростом популярности внутреннего туризма, спрос на путешествия по Северу, становятся все более востребован».

Мастер-классы в Арктическом посольстве были разработаны по темам. Так, 4 января в визит-центре все активности были посвящены атлантическому моржу, а 10 января прошел под эгидой экологических знаний о белом медведе.

«Главная особенность активностей в визит-центре, это возможность узнать много нового и интересного о жизни в Арктике из первых уст, – рассказывает директор национального парка «Русская Арктика» Александр Кирилов, – Все мастер-классы проводят сотрудники парка, которые работают непосредственно на особо охраняемой природной территории. Их непридуманные истории, рассказы о белых медведях, моржах, арктических островах, захватывают не только детей, но и взрослых».

Жители Архангельска по достоинству оценили предложенную им новогоднюю программу в визит-центре. Ну а самой посещаемой площадкой стал арктический кинозал, где все места были забронированы еще в декабре.

«Визит-центр сейчас начинает свою обычную работу, в будние дни в нем будут проходить занятия со школьниками, студентами, дошколятами, Арктическое посольство всегда открыто для всех желающих», – рассказал заместитель директора нацпарка «Русская Арктика» по туризму и экологическому просвещению Андрей Кунников.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.