В Енисейском пароходстве подвели итоги работы 2018 года в области охраны окружающей среды

НИА-Заполярье

В  Енисейском пароходстве подвели итоги работы 2018 года в области охраны окружающей среды. В прошлом году Пароходством выполнен весь комплекс природоохранных мероприятий, предусмотренных утвержденным планом, на реализацию которого направлено более 135 млн рублей.

Главными направлениями природоохранной деятельности предприятия в прошедшем году стали: содержание и эксплуатация судов природоохранного назначения, осуществление мониторинга качества поверхностных вод на участках судоходства в соответствии с условиями безопасного использования для здоровья населения, эксплуатация судовых систем, исключающая попадание  загрязняющих веществ в воду, выполнение производственно-экологического контроля за состоянием атмосферного воздуха, обучение сотрудников по программам обеспечения экологической безопасности.

Пароходство уделяет большое внимание состоянию и техническому обеспечению флота природоохранного назначения. Это очистные станции по сбору и очистке нефтесодержащих (подсланевых) вод, суда – сборщики, станции комплексной переработки отходов и пр.

В период навигации на реке Енисей, силами вспомогательного флота Пароходства осуществляется: обеспечение судов водой питьевого качества; сбор и транспортирование загрязняющих веществ с судов – мусора, фекальных сточных и подсланевых вод.

На сегодняшний день в Енисейском бассейне только АО «ЕРП» имеет Лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов І-ІV классов опасности.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.