В Марафоне «Лыжня «Норильского никеля» приняли участие 5600 человек

НИА-Заполярье

В минувшие выходные в Норильске состоялся финал XI Марафона здоровья «Лыжня «Норильского никеля».

В минувшие выходные в Норильске состоялся финал XI Марафона здоровья «Лыжня «Норильского никеля». Этим мероприятием компания внесла свою лепту в общую копилку спор​тивных состязаний олимпийского года. 
В спортивном празднике приняли участие работники Мурманского транспортного филиала, ОАО «Кольская горно-металлургическая компания», команды предприятий Группы «Норильский никель», расположенных на территории Норильска и Таймырского муниципального района, сообщает пресс-служба «Норильского никеля».
Трехдневная спортивная программа включала в себя индивидуальные гонки, смешанные эстафеты, старты руководителей, семейные эстафеты, пробег корпоративной солидарности, а также массовый старт «Преодолей себя!», собравший 3200 лыжников.
Отметим, что в первом марафоне «Норникеля», который состоялся в 2004 году, участвовало 350 лыжников. В 2014 году в этапах марафона приняли участие уже порядка 5600 человек. 
Как сообщает «Заполярная правда», «Лыжня «Норильско​го никеля» - это не только массовые соревнования, но и большой спортивный праздник с разнообразной культурно-развлекательной программой.
«Марафон стал не только спортивным мероприятием, но и настоящим зимним семейным праздником. Было очень много детей. Для маленьких норильчан мы организовали аттракционы. Соорудили красивые зимние фигуры, которые они могли раскрашивать. Построили снежные горки. Для всех работала полевая кухня. Это все для того, чтобы гости чувствовали себя участниками большого праздника», - сообщила начальник Управления социальных программ и корпоративных мероприятий «Норильского никеля» Ирина Заболотная. 
Напомним, марафон «Норильского никеля» проходил в несколько этапов: с 30 марта по 13 апреля прохо​дил конкурс на звание само​го активного участника марафона в командном и личном зачетах и зачете семейных команд. Всего в нем приняли участие более двух тысяч человек, пред​ставлявших 70 предприятий и структурных подразделений компании. Каждый участник мог поставить на трассе свой персональный рекорд, ежедневно добавляя в личный зачет пройденные километры. В общей сложности они прошли 20 500 километров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.