В Москве открылась фотовыставка «Живые моря Российской Арктики»

НИА-Заполярье

20200914131344 5f5f4258661adВ Москве, на Тверском бульваре открылась фотовыставка «Живые моря Российской Арктики».

Она пройдет с 14 сентября по 31 октября. Проект Всемирного фонда дикой природы (WWF) и международного фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха» призван показать, как красивы и богаты жизнью арктические моря и как важно бережно относиться к их освоению.

В экспозицию вошли 64 участников и победителей международного творческого конкурса "Золотая черепаха", членов Союза фотографов дикой природы, а также сотрудников WWF России. На фотографиях запечатлены редкая флора и фауна таких уникальных территорий как Гыданский нацпарк, национальный парк "Русская Арктика", заповедники "Остров Врангеля", "Ненецкий" и "Медвежьи острова". Посетители выставки смогут "побывать" на архипелагах Северная Земля и Земля Франца-Иосифа, побережьях Чукотки и Таймыра.

Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма являются целями национального проекта "Экология". За шесть лет в России появятся 24 новые особо охраняемые природные территории общей площадью пять миллионов гектар, а 11 специальных программ позволят увеличить популяции редких видов животных: амурский тигр, переднеазиатский и дальневосточный леопарды, снежный барс, зубр, сайгак, лошадь Пржевальского, аргали, дзерен, белый медведь, стерх.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.