В Москве открывается выставка фотографий дикой природы «Из Русской Арктики с любовью»

НИА-Заполярье

1ku3 сентября в 17.00 в Государственном Дарвиновском музее (Москва) состоится торжественное открытие фотовыставки «Из Русской Арктики с любовью».

Выставка стала продолжением череды эколого-просветительских встреч с ведущими ООПТ России в рамках нацпроекта Экология при поддержке Минприроды России и Росзаповедцентра Минприроды России.

 По словам организаторов, выставка продолжает фестиваль «Знакомьтесь – заповедники!», цель которого рассказать и показать соотечественникам богатство и красоту заповедных территорий России.

«Каждая фотография, представленная на выставке, это уникальный мир, созданный сотрудниками и друзьями Парка, – поделилась начальник отдела экологического просвещения и туризма национального парка «Русская Арктика» Александра Кабанихина, – Название выставки не случайно. Арктическая природа динамична и неуловима. Поймать нужный момент очень сложно - фотографу приходится проводить в ожидании хорошего кадра не один час. Только люди, по-настоящему влюбленные в свою работу, искренне увлеченные своим делом, способны выдержать те испытания, которыми их встречает Арктика. Каждый снимок - это любовь в самом лучшем её проявлении».

Кадры, которые представлены на выставке запечатлели фотографы дикой природы и сотрудники Парка Николай Гернет, Михаил Нитишинский, Артём Келарев, Юлия Петрова, Андрей Кунников и другие.

Как сообщает пресс-служба нацпарка "Русская Арктика", в открытии примут участие директор Дарвиновского музея Анна Клюкина,  руководители Росзаповедцентра Минприроды России Евгений Ступников и национального парка «Русская Арктика» Александр Кирилов.

Посетители выставки в день открытия смогут принять участие в мастер-классах от Парка и увидеть эксклюзивный показ тизера документального фильма «Голоса Бухты Тихая» режиссера Анастасии Ломакиной. Ну а гостем выставки станет другой режиссер, неоднократно посещавший арктическую ООПТ, Борис Амаров, он представит зрителю свой фильм «Мыс Желания. Вкус Мёда» и поделится собственным опытом жизни в Арктике. Выставка продлится до конца ноября.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.