В Мурманске состоялся семинар для экспертов проекта «Мир новых возможностей» ГМК «Норильский никель»

НИА-Заполярье

В 2013 году ГМК «Норильский никель» принял новую стратегию своего развития.

В 2013 году ГМК «Норильский никель» принял новую стратегию своего развития. В части социальной политики Компания перешла от традиционных форм благотворительности и шефства к более эффективным грантовым программам. 
В том же году состоялся первый конкурс социальных проектов в Норильском промышленном районе, где уже сегодня реализуются проекты-победители.
В 2014 году конкурс социальных проектов «Мир новых возможностей» воплощается не только в Красноярском крае, но и в Мурманской области. Проекты развития регионов, реализуемые «Норникелем», носят комплексный характер и включают наиболее эффективные подходы к реализации социальной политики. Компания создает в регионах присутствия инфраструктуру XXI века для комфортной жизни на Севере. 
10 апреля в Мурманске состоялся семинар по экспертизе и оценке проектов и программ, организованный ГМК «Норильский никель» в рамках проекта «Мир новых возможностей». Участниками семинара стали общественники, представители СМИ и местной власти, которым предстоит оценить заявленные на конкурс социально-значимые проекты.
Как сообщает ТВ-21, социально-значимые проекты Кольская ГМК помогает реализовать в Заполярье с 2010 года, но впервые, отбор лучших работ пройдёт в таком нестандартном формате - эксперты Мурманской области будут оценивать конкурсные заявки Норильского промышленного района и наоборот. Экспертам предстоит работать и в Мурманске, и в Норильске на одной волне. 
На семинаре экспертам рассказали, что такое социальные тренды, как грамотно читать проекты, и теперь им предстоит во многом скорректировать социальной будущее регионов присутствия «Норильского никеля». 
Внедрение инновационных соцтехнологий в регионах, развитие проектной деятельности, увеличение количества грамотных, профессионально разработанных проектов, направленных на решение соцпроблем региона – главные цели социальной политики «Норникеля».
Главный менеджер управления благотворительных программ «Норильского никеля» Юлия Зорина, говоря о семинаре, отметила: «Для нас очень важно это мероприятие, потому что компания формирует для себя перечень федеральных и региональных экспертов, которые в дальнейшем будут принимать участие в оценке, в экспертизе различных программ и проектов».
Отметим, что на данный момент приём заявок для участия в корпоративной благотворительной программе Норильского никеля «Мир новых возможностей» завершён и экспертам предстоит до конца апреля составить оценочный рейтинг проектов. Победители конкурса социально-значимых инициатив будут объявлены в начале мая.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.