В Мурманской области открылась первая масштабная выставка керамики

НИА-Заполярье

В поселке Никель открылась первая масштабная выставка керамических изделий, выполненных участниками студии «Терра-пластика».

В поселке Никель открылась первая масштабная выставка керамических изделий, выполненных участниками студии «Терра-пластика». Как рассказала руководитель проекта Оксана Васильева, в организации выставки помогла ГМК «Норильский никель». «Все это стало реальным благодаря тому, что наш проект «Терра-пластика» стал одним из победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Норильского никеля» «Мир новых возможностей». Теперь у нас есть и современное выставочное оборудование, и дополнительная высокая муфельная печь для обжига изделий, и расходные материалы - глазури, различные виды глины, закуплена соответствующая литература, инструменты и многое другое, что необходимо для занятий гончарным делом», - сообщила она.

Как отмечает «Кольский никель»,  задача выставки - показать результат работы студии за два года и заинтересовать людей тем, какие возможности хранит глина. Авторы надеются, что каждый гость сможет найти на этой выставке что-то свое, близкое именно ему.

Добавим, выставка керамики в Никеле будет работать до конца января по субботам и воскресеньям с 16.00 до 19.00.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.