В музыкальной лаборатории Заполярного подвели итоги работы и наградили IT-музыкантов

НИА-Заполярье

metronomeКоманда проекта «Музыкальная лаборатория Metronome» Детской музыкальной школы №2 Заполярного работала с 2021 года. За это время ребята с педагогами разработали серию лекториев об искусстве и провели мастер-классы «Дети детям».

Проект реализуется по благотворительной программе «Мир новых возможностей» компании «Норникель».

Так как работа уже подошла к концу, авторы подвели итоги проекта и  наградили музыкантов сертификатами. Ребята презентовали работы в нескольких направлениях - озвучка, аранжировка и звукозапись. На завершающей встрече главными приглашенными гостями были родители.

Затем команда проекта «Metronome» вместе с педагогами представителями учреждений дополнительного образования Заполярного за круглым столом обсудили общие для них вопросы. По итогам встречи было решено больше сотрудничать и выстраивать сетевое взаимодействие.

«Ребята презентовали работы в нескольких направлениях: озвучка, аранжировка и звукозапись. На завершающей встрече главными приглашенными гостями были родители. Они, конечно, очень удивились, узнав, что не так сложно написать какую-то аранжировку или вступление на компьютере. Потом ребята получили сертификаты и мы вместе порадовались успехам друг друга, а кто-то и погрустил, что все закончилось», — рассказала Kn51.ru руководитель проекта и директор Детской музыкальной школы №2 в Заполярном Ирина Казакова.

Что касается дальнейших планов, то решено продолжать работу «Metronome». В планах углубленная работа по звукозаписи, даже есть идея сделать серию подкастов о жизни на Севере или о жизни в таких  моногородах как Заполярный или Никель. Кроме того, со следующего года в школе хотят ввести программу «Музыкально-компьютерные технологии: синтезатор», которую будут реализовывать в музыкальной лаборатории. Она рассчитана на 2 года, и после обучения ребята получат сертификаты.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.