В нацпарке «Русская Арктика» стартовал конкурс «Кафе для пернатых»

НИА-Заполярье

bhfgВ рамках Международного дня птиц в национальном парке «Русская Арктика» стартовал городской конкурс на лучшую кормушку для птиц «Кафе для пернатых».

Главная цель акции– воспитать любовь и развить интерес к изучению родной природы у юных северян.

 – Конкурс проводится среди учащихся 1 – 4 классов общеобразовательных школ Архангельска, – рассказала начальник отдела экологического просвещения и туризма национального парка «Русская Арктика» Александра Кабанихина, – Мы принимаем фотографии кормушек для птиц, сделанные силами учащихся. Надеемся, что, как и в прежние годы, конкурс будет поддержан целыми классами и школами.

Работы на конкурс принимаются на основании заявки, где помимо фотографии самой кормушки, нужно указать ФИО и возраст автора поделки, его учебное заведение, класс и контактные данные педагога.  Работы принимаются включительно до 30 апреля 2021 года по электронной почте: konkurs@rus-arc.ru c пометкой «На конкурс».

Итоги конкурса будут подведены до 11 мая 2021 года. Победители получат дипломы и ценные призы, а все участники конкурса и педагоги, организовавшие участие учеников своего класса, - электронные сертификаты.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.