В Норильске и Мурманской области пройдут праздничные мероприятия в честь Дня компании «Норникель»

НИА-Заполярье

В Норильске проходят праздничные мероприятия, посвященные сразу двум знаменательным датам – 65-летию Норильска и Дню компании «Норникель», который пройдет 15 июля.

В Норильске проходят праздничные мероприятия, посвященные сразу двум знаменательным датам – 65-летию Норильска и Дню компании «Норникель», который пройдет 15 июля.

На территории стадиона Заполярник будет размещен шатер «Норникеля» - генерального партнера зимней Универсиады-2019. Его посетители смогут опробовать специальное компьютерное оборудование, имитирующее единственный в России аттракцион «Родельбан». Симулятор позволит получить ощущения реального подъема на канатной дороге вдоль горнолыжных трасс Фанпарка «Бобровый Лог».

На традиционной для города семейно-развлекательной площадке ПИКNIK «Город – это мы!» будет размещена сертифицированная Росгидрометом мобильная лаборатория «Норникеля», которая делает забор воздуха, анализирует и оперативно выдает результаты. Жителям города также будет представлена выставка производственной техники  «Норникеля». Также норильчан ждет карнавальное шествие и торжественный вечер.

Летний праздник ПикНик «Город – это мы!», посвященный Дню компании, станет объединяющим мероприятием городов присутствия «Норникеля». Так, 14 июля в Мончегорске в парке им. С. Бровцева и 15 июля в Заполярном на Центральной площади будут также развернуты праздничные площадки ПикНика.

В Мурманской области ПикНик проходит уже в четвертый раз. Гостей праздника ждет живая музыка, спортивные соревнования, интеллектуальные игры, мастер-классы, квесты, лекторий, танцы и многое другое.

В дни проведения Чемпионата мира по футболу в России на празднике ПикНик состоится уникальное соревнование по кикер-футболу, на котором  среди 16 местных команд будет выбран свой чемпион. Игры на кубок проходят вместе с играми гостей праздника, желающих попробовать себя в новом виде спорта. Интеллектуалы города смогут проверить знания и эрудицию в игре «Quiz TIME».

Также жители города смогут посетить множество мастер-классов. Например, режиссер, создатель и руководитель театра-студии Юлия Шевелева раскроет темы страха и волнения, расскажет о техниках их преодоления, а тревел-блогер Валерия Семенова и путешественники из Мончегорска и Заполярного расскажут, как сэкономить на путешествиях. 

Завершится праздник танцевальным флешмобом, в котором сможет принять участие каждый желающий.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.