В Норильске к 80-летию ГМК «Норильский никель» открылась выставка детского рисунка «Создаем будущее вместе!»

НИА-Заполярье

27 марта в Норильске открылась выставка детского рисунка «Создаем будущее вместе!», посвященная 80-летию ГМК «Норильский никель».

27 марта в Норильске открылась выставка детского рисунка «Создаем будущее вместе!», посвященная 80-летию ГМК «Норильский никель». Экспозиция стала итогом одноименного конкурса, организованного в рамках корпоративного проекта «Между прошлым и будущим», направленного на  привлечение внимания детей и молодежи к истории развития и становления компании. Кроме того, он оказывает содействие осознанному выбору будущей профессии, предусматривает несколько конкурсов, а также фестиваль технического творчества и информационных технологий.

Участие в конкурсе приняли более 70 учащихся художественных отделений талнахской, оганерской и кайерканской детских школ искусств, а также Норильской детской художественной школы.

На открытии выставки с приветственным словом к собравшимся обратился и.о. начальника управления корпоративных проектов ЗФ «Норникеля» Василий Трохов, который поблагодарил юных северян за активное участие и отметил высокий уровень представленных работ. Дети же отметили, что старались продемонстрировать все свое мастерство и  работали с душой.

Как сообщает пресс-центр 80-летия «Норильского никеля», посетить выставку можно до 1 апреля. Победителей конкурса члены жюри объявят в мае, а лучшие работы будут опубликованы в праздничных изданиях, выпущенных к юбилею «Норникеля».

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.