В Норильске наградили победителей конкурса «Добавь городу красок»

НИА-Заполярье

13 мая в Норильске состоялось награждение победителей конкурса «Добавь городу красок», организованного ГМК «Норильский никель».

13 мая в Норильске состоялось награждение победителей конкурса «Добавь городу красок», организованного ГМК «Норильский никель».

Напомним, с 21 марта по 29 апреля велся прием заявок по направлениям «рисунок» и «граффити».
Как сообщает «Таймырский Телеграф», на конкурс поступило 438 рисунков, а навыки стрит-арта продемонстрировали 89 человек.
По решению жюри в самой младшей возрастной категории лучшими признаны рисунки Алены Брагиной (первое место), Вероники Белозеровой (второе место) и Анны Куделиной (третье место). Среди конкурсантов 7–9 лет лидером стала Олеся Кочемасова, второе и третье места заняли соответственно Ксения Кучинская и Яна Фесенко. В направлении «граффити» среди подростков первенствовала Екатерина Охременко, второе место присудили Дарье Фаттаховой, третье – Елизавете Дмитерко. У молодежи лидером стал Евгений Калиничев, второго места удостоен Богдан Булгаков, а третье заняли Маргарита Новик и Николай Яшин. 
Лучшие детские рисунки используют для оформления муниципального транспорта. А лучшие эскизы финалистов направления «граффити» перенесут на торец дома №41А по ул. Комсомольской.
Напомним, впервые конкурс «Добавь городу красок» состоялся в Норильске в 2014 году.  
Конкурс проводится не только на Таймырском, но и на Кольском полуострове, где расположено дочернее предприятие «Норникеля» – Кольская ГМК.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.