В Норильске обсудили Стратегию обновления города

НИА-Заполярье

В Норильске на базе Корпоративного университета «Норильский никель» состоялась двухдневная стратегическая сессия по разработке направлений деятельности «Агентства обновления Норильска».

В Норильске на базе Корпоративного университета «Норильский никель» состоялась двухдневная стратегическая сессия по разработке направлений деятельности «Агентства обновления Норильска». Мероприятие объединило ведущих профильных экспертов, руководителей города Норильска и компании «Норильский никель», а также неравнодушных горожан.

В ходе сессии обсуждались вопросы о том, как сделать Норильск комфортным для всех категорий живущих и работающих здесь людей, как повысить привлекательность северного города для приглашенных специалистов и снизить отток молодежи из Норильска, сообщает «Таймырский телеграф». 

Как сообщила вице-президент компании «Норильский никель» – руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью Лариса Зелькова, в результате активных дискуссий и экспертного обсуждения возможных проектов, связанных с развитием инфраструктуры Норильска, участники пришли к пониманию двух ключевых моментов. «Во-первых, Норильск и Таймыр, безусловно, обладают уникальной базой для развития самых разных направлений, связанных с туризмом, городской инфраструктурой, образованием, медициной и разными другими важнейшими с точки зрения качества жизни здесь направлениями. Во-вторых, понятно, что есть очень много идей. Но проектов, благодаря которым было бы понятно, сколько стоит реализация той или иной идеи, какой эффект она принесет, в течение какого срока и какими ресурсами можно было бы ее воплотить в жизнь, у нас сегодня на столе нет. Поэтому одной из первых и важнейших задач будущего "Агентства обновления Норильска" будет как раз формирование такого набора проектов. А сформирован он может быть за счет партнерства с городской администрацией, предпринимателями, которые сегодня уже работают в городе, "Норильским никелем", краевыми органами власти, различными существующими в стране структурами, которые поддерживают такие проекты», – заявила топ-менеджер ГМК.

Отметим, по планам «Агентство обновления Норильска» - организация, которую планируется создать при поддержке ГМК "Норильский никель", благотворительного фонда Владимира Потанина, администрации города Норильска и, возможно, правительства Красноярского края, начнет свою работу уже в этом году. В его задачи  войдет создание конкретных проектов по социальному переформатированию города, созданию комфортной среды и повышению привлекательности территории для всех заинтересованных сторон. Кроме того, Агентство поможет предпринимателям узнать о существующих франшизах для организации бизнеса, будет осуществлять консультационную поддержку, в том числе и в вопросах предпринимательской деятельности.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.