В Норильске стартовал международный кинофестиваль «ЭкоЧашка»

НИА-Заполярье

11 сентября в Норильске в рамках III международной конференции «Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере» стартовал международный кинофестиваль экологического кино «ЭкоЧашка».<

11 сентября в Норильске в рамках III международной конференции «Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере» стартовал международный кинофестиваль экологического кино «ЭкоЧашка».

В эти дни норильчане и гости города смогут увидеть лучшие мировые киноработы экологической направленности.

Отметим, что кинофестиваль проводится при поддержке Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель». Открывая показ, заместитель директора предприятия Владимир Зайцев отметил: «Экология станет главной темой разговоров и обсуждений в Норильске на этой неделе, и возможно, мы подведем какие-то итоги, ведь работа в экологическом направлении ведется действительно большая. Желаю всем приятного просмотра и надеюсь, что фильмы заинтересуют многих».

В свою очередь директор фестиваля Наталья Парамонова подчеркнула: «В Норильске сбылась наша мечта, потому что, задумывая фестиваль, мы хотели повторить то, что происходит в Турине, когда на неделю экология становилась главной темой. В эти дни в Норильске и экологическая конференция, и просмотры экологического кино – открытые и закрытые показы. Я очень рада, что нам это удалось, ведь мы хотели простым языком киноискусства показать проблемы, существующие в экологии сегодня».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.