В Норильске стартовал второй этап марафона «АрктикPRO»

НИА-Заполярье

В Норильске подвели итоги первого этапа Научно-технического марафона «АрктикPRO», который проходил с 25 сентября по 25 октября 2014 года.

В Норильске подвели итоги первого этапа Научно-технического марафона «АрктикPRO», который проходил с 25 сентября по 25 октября 2014 года.

Как сообщается на официальном сайте марафона «АрктикPRO», победителями в этом этапе стали 33 школьника из Норильска, Талнаха и Дудинки. Теперь они принимают участие во втором этапе марафона «АрктикPRO» под названием «Изобретай – Заполярный технодром», стартовавшем 1 ноября. В рамках этого этапа  школьники представят личные технические изобретения. По итогам конкурса, который продлится до 9 ноября, будут отобраны 20 человек. Они отправятся в зимнюю научно-техническую школу. Занятия будут проходить с 13 по 20 января 2015 года в Санкт-Петербурге.

Напомним, организатором Научно-технического марафона «АрктикPRO» выступает компания «Норильский никель». Конкурс проводится в рамках реализации новой Благотворительной программы «Мир новых возможностей» с целью развития научно-технического творчества, инженерной мысли и познавательного интереса у детей и молодежи проводит в регионах своего присутствия. Девизом марафона служат следующие слова «Думай. Изобретай. Действуй». В этих трех словах коротко описаны три этапа марафона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.