В «Норникеле» около 150 управленцев среднего звена пройдут подготовку по программе развития руководителей

НИА-Заполярье

Компания «Норникель» запустила программу профессионального развития «По пути эффективности» для менеджеров среднего уровня, в которую на сегодня вошли 146 человек. Им предстоит пройти 10-месячный курс обучения.

Среди участников программы начальники и заместители начальников цехов, отделов, бюро, служб, автоколонн, главные инженеры карьеров, шахт, производственных и функциональных подразделений. Отмечается, что каждый из вошедших в эту программу должен не только иметь опыт работы на руководящей должности в группе компаний «Норникель», но и быть мотивированным на развитие и самосовершенствование.

Программа обучения состоит из пяти модулей. Её участникам предстоит изучить технологии бережливого производства и инструменты постоянного совершенствования и непрерывных улучшений, развить своё управленческое мышление и управленческие компетенции, а также овладеть практиками управления персоналом, сообщает информагентство «Таймырский телеграф».

С приветствием к участникам программы обратился директор Заполярного филиала Николай Уткин.

«Перед нами стоят большие задачи: за три года добиться снижения удельных издержек на 20%, роста производительности труда на 20%, увеличить объём добычи на 1,5 млн тонн, снизить чистых затрат на 50 млрд рублей. Нам предстоит реализовать масштабные проекты: «Серный проект», ТОФ-3, развитие рудника «Скалистый» с увеличением добычи до 2,5 млн тонн по богатой руде. Это всё амбициозные задачи, которые без вашего участия не решить».

Подготовкой участников программы будут заниматься бизнес-тренеры с опытом проведения управленческих тренингов в самых крупных российских компаниях, эксперты из числа руководителей и сотрудников «Норникеля». Все участники программы разделены на восемь групп: пять в Норильске, две в Мончегорске, одна в Красноярске. В программу включены интерактивные лекции, дискуссии, деловые игры, решение кейсов и игровые упражнения.

«Мы знаем, что у нас есть, но пока до конца не понимаем, как это максимально эффективно использовать и что мы можем получить из административных, технических и человеческих ресурсов. Беря очередную вершину, мы понимаем, что это не предел, что можно и нужно двигаться дальше. Здесь я надеюсь получить инструмент для дальнейшего развития», - поделился ожиданиями от своего участия в учебной программе главный инженер цеха электролиза меди Медного завода Максим Педанов.

Отмечается, что по окончании обучения всем участникам нужно будет разработать и защитить собственные дипломные проекты по повышению эффективности бизнес-процессов на основе методологии бережливого производства. В то же время будет отмечена и активность участников программы. Выполняя каждое задание и используя дополнительные возможности для обучения, участники помимо новых знаний смогут заработать баллы, повысить свой рейтинг, а также выиграть главный приз в виде участия в поощрительном выездном мероприятии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.