В рамках проекта «Шаг вперед» в Норильске состоялся фестиваль «Олимпийский резерв»

НИА-Заполярье

В настоящее время весь мир живет Олимпиадой в Сочи.

В настоящее время весь мир живет Олимпиадой в Сочи. В Норильске в честь Олимпийских игр в городе для школьников состоялся фестиваль «Олимпийский резерв», в котором приняли участие более 200 учеников 1 — 11 классов школы № 40.
Фестиваль был организован активом школы в рамках проекта «Шаг вперед», который стал победителем в конкурсе социальных проектов ГМК «Норильский никель» «Nаше будущее — Naшa ответственность».
Как сообщает «Заполярная правда», проект «Шаг вперед» представляет комплексную работу в области пропаганды спорта и повышения мотивации к здоровому образу жизни, не только у учеников школы № 40, но и у всех жителей прилегающего к ней района.
На грантовые средства (190 тысяч рублей) планируется оборудовать малый спортзал школы под фитнес-тренировки, где смогут заниматься не только ученики, но и их родители. Уже заключены договоры на поставку оборудования, степ-систем, зеркал, пластиковых окон.
Напомним, одним из условий конкурса является обязательная регистрация в социальной сети Facebook. Все желающие уже могут ознакомиться с фотоотчетом о фестивале «Олимпийский резерв». 20 февраля в 40-й школе пройдет конкурс на лучшую эмблему секции фитнес-аэробики. Голосование за лучший эскиз также будет проходить на Facebook.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.