В режиме онлайн-конференции обсудят поддержку арктического бизнеса

НИА-Заполярье

12 мая состоится онлайн-конференция с участием заместителя министра по развитию Арктики и Дальнего Востока Александра Крутикова, посвященной поддержке предпринимательства в АЗРФ. 
Онлайн-конференция пройдет на платформе Zoom в 13.30 по московскому времени.
Проектный офис развития Арктики» (ПОРА) и Деловая Россия 12 мая проведут совместный дискуссионный клуб на тему “Предпринимательство в Арктике. Состояние и перспективы развития в современных реалиях». Модератор – координатор Экспертного Совета ЭЦ ПОРА, эксперт ПОРА по ГЧП Александр Воротников. ДК пройдет в формате онлайн-конференции, 12 мая в 13:30 по московскому времени.
 
В настоящее время Правительством РФ готовится пакет документов, посвященный эффективному устойчивому развитию Арктической зоны РФ. Проведенные ЭЦ ПОРА Стратегические сессии «Стратегия развития Арктики-2035. Региональный аспект» в регионах АЗРФ показали, что в арктических регионах существуют серьезные проблемы, связанные с предпринимательской деятельностью, которые невозможно решить на субфедеральном уровне. Кроме того, на ситуации с предпринимательством, сказываются и ограничения, связанные с пандемией COVID-19.
На ДК выносятся следующие вопросы:
* современное состояние МСП в АЗРФ;
* барьеры развитию бизнеса в АЗРФ;
* будущее МСП в Арктике, перспективные направления развития МСП;
* бизнес и COVID-19. Что дальше?
Запланировано участие в дискуссии Крутикова Александра, заместителя Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.
По вопросам участия в мероприятии, пожалуйста, обращайтесь на contact@porarctic.ru.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.