В России законопроекты могут начать рассматривать с учетом возможности реализации на арктических землях

НИА-Заполярье

Председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев предложил принять российские законопроекты с учетом особенностей арктических регионов, соо

Председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев предложил принять российские законопроекты с учетом особенностей арктических регионов, сообщает ТАСС. 

Об этом политик заявил на совещании об актуальных вопросах правового регулирования землепользования и природопользования комитета Государственной РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. Встреча состоялась в Якутске.

«Думаю, что законопроекты, которые рассматриваются в Госдуме, должны проходить оценку регулирующего воздействия для применения на северных территориях. Это касается не только строительных норм, а вообще всех сфер, в том числе тематики природопользования, а также социальной политики», - сказал Николаев.

По его мнению, необходимо изменение строительных норм и правил из-за особенностей вечной мерзлоты в северных и арктических регионах, а также проблем изменения климата. «Наше законодательство, к сожалению, не проходит специальную экспертизу в части возможности реализации на северных территориях», - констатировал парламентарий.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.