В «Русской Арктике» сравнили размеры человека и видов, обитающих в нацпарке

НИА-Заполярье

1 0ohZgwHbq6EВ национальном парке «Русская Арктика» сравнили размеры человека с основными видами животных, которые обитают на архипелагах Земля Франца-Иосифа и Новая Земля.

Идея создания такой таблицы принадлежит дизайнеру Парка Алёне Хан. Ей удалось не только показать масштабы и соотношение размеров арктических видов, но и, отрисовав от руки китов, моржей и белого медведя, сделать таблицу действительно красочной и красивой,сообщает пресс-служба нацпарка.

«Когда наглядно видишь, какие большие и красивые животные обитают в Арктике, начинаешь осознавать ещё больше, насколько они хрупкие и уязвимые к изменениям, которые сейчас происходят в этом регионе»,   - пояснила свою идею Алёна Хан.

Такой подарок для своей аудитории Парк приготовил в рамках Дня эколога, иначе Всемирного Дня охраны окружающей среды.

Напомним, 5 июня на планете отмечается день охраны окружающей среды, он был провозглашен ещё в 1972 году на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Датой проведения выбрано 5 июня — день начала работы Стокгольмской конференции по проблемам окружающей человека среды в 1972 году (Stockholm Conference on the Human Environment), за которой последовало создание Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП). Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды.

 

 

 

Фото: пресс-служба нацпарка "Русская Арктика"


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.