В Талнахе специалисты «Норникеля» заселяются в новый дом

НИА-Заполярье

novoseli kravca10

«Норникель» реконструировал дом для своих сотрудников на ул. Кравца, 10 в районе Талнах. В здание, пустовавшее 30 лет, компания вложила 500 млн рублей – в доме обновили коммуникации и сделали новую планировку, закупили в квартиры полный комплект мебели и бытовой техники.

«Строительство жилья для молодых специалистов - один из примеров реализации социальной политики компании «Норникель». Желаю каждому счастливой жизни на новом месте, уюта, тепла и визитов близких людей!» - поздравил новоселов старший вице-президент «Норникеля» – руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин на вручении ключей от квартир.

В Талнахе модернизируется минерально-сырьевой комплекс Норильского дивизиона и строится ТОФ-3, и для работы на масштабных стратегических проектах «Норникелю» необходимы специалисты, именно для них компания строит комфортное жилье. Кроме того, на ул. Кравца заселятся врачи, которые будут работать в медцентре «Норникеля».

novoseli kravca10 2

Ключи от нового жилья получил и начальник подземного участка взрывных работ рудника «Скалистый» Павел Степаненко - мужчина переехал в Норильск из Ростова-на-Дону два года назад. «Ремонт и условия проживания просто отличные, как для молодых сотрудников, которые недавно приехали в Норильск, так и для тех, кто уже давно трудится в «Норникеле», - поблагодарил компанию Павел.

За счет ввода нового жилья «Норникель» вносит дополнительный вклад в реновацию жилфонда Норильска. Помимо дома на Кравца, 10, в этом году свои двери для жильцов открыло реконструированное за 300 млн рублей здание на Таймырской, 6 - в доме 94 комнаты-студии с полной отделкой, мебелью и бытовой техникой, есть конференц-зал, спортивная и игровая зоны, мини-кинотеатр.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.