В Заполярном филиале «Норникеля» пройдет месячник технической безопасности

НИА-Заполярье

28 марта в Заполярном филиале ГМК «Норильский никель» стартует месячник технической безопасности, приуроченный ко Всемирному дню охраны труда.

28 марта в Заполярном филиале ГМК «Норильский никель» стартует месячник технической безопасности, приуроченный ко Всемирному дню охраны труда.

По словам начальника управления промышленной безопасности и охраны труда Заполярного филиала компании Валентина Козловского, главная цель мероприятия – повышение уровня промышленной безопасности на предприятиях ЗФ. В частности, поиск новых подходов к решению сверхзадачи – свести к нулю травматизм со смертельным исходом.

Как  сообщает ТВ-21, в течение месяца будут проходить различные конкурсы, выставки, совещания и интеллектуальные турниры.

Уже в марте стартует конкурс на звание лучшего внутриструктурного подразделения ЗФ по наглядной агитации в области охраны труда, который продлится до конца мая.

Кроме этого планируется проведение интеллектуальных турниров среди линейных руководителей подразделений на знание требований охраны труда.

Также с целью привлечения внимания к проблемам охраны труда, формирования у подрастающего поколения интереса к профессиям родителей и понимания значимости правил безопасности на производстве пройдет конкурс детских рисунков «Работа моих родителей – безопасная!».

Одним из ключевых моментов месячника станет участие руководителей Заполярного филиала компании в I Всероссийской неделе охраны труда, которая пройдет в апреле текущего года в Сочи.

Отметим, что ежегодно «Норильский никель» направляет 22 тысячи рублей на средства индивидуальной защиты для каждого работника.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.