В Заполярном появилась студия песочной анимации для детей

НИА-Заполярье

Дети Заполярного теперь могут попробовать себя в качестве художников песком.

Дети Заполярного теперь могут попробовать себя в качестве художников песком.

Благодаря победе проекта «Теневой театр» детской библиотеки Заполярного в конкурсе социальных проектов благотворительной программы ГМК «Норильский никель» «Мир новых возможностей» у ребят появилась замечательная возможность порисовать песком на специальных планшетах с подсветкой.

На средства гранта библиотека приобрела столы для занятий песочной анимацией.

Как сообщает портал «Хибины», в Печенгском районе таких столов до сих пор не было. Искусство песочной анимации еще недавно было в диковинку в нашей стране, но когда уж пришло, то прочно завладело сердцами юных художников.

Как рассказала ведущий библиотекарь Виктория Алтынникова, дети с удовольствием идут рисовать песком: «Причем приходят и те, кто до этого не был нашим читателем. Удивительно - у нас есть компьютерный класс, но привлекают ребятню в первую очередь, именно столы для рисования песком. Их у нас четыре, и занятия проводятся практически ежедневно, желающих хоть отбавляй. Это в объяснимо: ведь рисование песком - это погружение в сказку, мир фантазий. Маленькие исследователи и юные художники с удовольствием принимаются за работу, когда видят перед собой подсвеченный короб рамки и мягкий, теплый, сыпучий кварцевый песок».

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.