«Варяжская дружина» представила исторические доспехи и оружие на выставке «Сила и доблесть»

НИА-Заполярье

На Надежденском металлургическом заводе Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» открылась уникальная выставка исторического снаряжения «Сила и доблесть».

На Надежденском металлургическом заводе Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» открылась уникальная выставка исторического снаряжения «Сила и доблесть». На суд зрителей представлено несколько видов доспехов и оружия, изготовленных вручную участниками клуба «Варяжская дружина». 
Здесь и кольчуги, и латы, и даже оружие. Один из самых сложных в изготовлении элементов – это шлем. Сделать такие доспехи – дело непростое. На одну деталь снаряжения может уйти от недели до месяца кропотливой работы. Однако ребята из клуба «Варяжская дружина» не жалуются: своим делом увлечены не на шутку. 
Как сообщает ГТРК «Норильск», выставка - один из проектов в рамках предоставленного «Норильским никелем» гранта. Выставка «Сила и доблесть» продлится до 8-го июля, а после все оснащение пойдет в дело. Дружинники собираются участвовать в боях с другими клубами. По словам руководителя клуба «Варяжская дружина» Алексея Дорофеева, бои очень интересуют ребят, «сам экстрим, когда можно выйти и побиться с другим человеком».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.