Владимир Логинов: Руководство Кольской ГМК серьезно относится к пропаганде здорового образа жизни

НИА-Заполярье

11 апреля -13 апреля в Мончегорске пройдет Чемпионат России по лыжным гонкам.

11 апреля -13 апреля в Мончегорске пройдет Чемпионат России по лыжным гонкам.

Завтра на лыжных трассах города пройдет марафон на 50 км среди юниоров, а 13 апреля мончегорцы и гости города 7-й год подряд станут свидетелями интереснейшей спортивной борьбы за звание чемпиона России на самой протяженной дистанции - 70 км.

Как сообщает интернет-издание «Кольский никель», гонка на 70 км уже практически стала одной из «визитных карточек» Мончегорска. Посмотреть на известных спортсменов страны приезжают гости со всей области, Москвы и Санкт-Петербурга.

Директор нынешних соревнований, председатель спорткомитета Мончегорска Александр Патракеев, сообщил, что к проведению марафонских гонок все готово. Решены вопросы с проживанием, питанием спортсменов, транспортным обслуживаем. Лыжные трассы в идеальном состоянии. Подготовлена культурная программа с участием самодеятельных коллективов. Будет работать и полевая кухня, где каждый желающий сможет отведать гречневой каши.

Отметим, проведение чемпионата в Мончегорске стало возможным благодаря поддержке градообразующего предприятия – Кольской ГМК. Именно его силами в городе появилась отличная лыжная трасса, отвечающая всем международным стандартам.

«Руководство Кольской ГМК серьезно относится к пропаганде здорового образа жизни. Здесь созданы прекрасные условия для отдыха и занятий спортом трудящихся и членов их семей. И это правильно, ведь работать на металлургическом предприятии в суровых климатических условиях могут только сильные, выносливые и мужественные люди», - отметил вице-президент федерации лыжных гонок России Владимир Логинов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.