Владимир Потанин посетил Центр развития личности «Старт» в Норильске

НИА-Заполярье

Накануне в рамках рабочего визита в Норильск президент «Норникеля» Владимир Потанин посетил Центр развития личности «Старт», где для детей и взрослых проводятся занятия самых разных напра

Накануне в рамках рабочего визита в Норильск президент «Норникеля» Владимир Потанин посетил Центр развития личности «Старт», где для детей и взрослых проводятся занятия самых разных направлений. Здесь работают цирковая студия, школа юного фотографа, секции восточных единоборств, паркур, китайская оздоровительная гимнастика «Жоугун», йога и пилатес, различные танцевальные направления, курсы иностранных языков и развития речи. Также в Центре проходят занятия по развитию и подготовке дошколят к школе, а подростков - к ЕГЭ.

В качестве социальной составляющей проекта предусмотрено проведение бесплатных занятий для льготных категорий населения, создание новых рабочих мест для молодежи, участие в благотворительных акциях, городских мероприятиях и фестивалях сообщает «Таймырский Телеграф». 
Как рассказала руководитель «Старта» Юлия Николаева  Владимиру Потанину, учреждение начало свою работу месяц назад благодаря поддержке горно-металлургической компании. Проект организации центра стал одним из победителей второго этапа курса «Социальное предпринимательство», реализуемого в рамках благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей», и получил беспроцентный займ от компании в размере 5 млн рублей на развитие.

Также в рамках своего визита в Норильск, Потанин проинспектировал ход модернизации Талнахской обогатительной фабрики, побывал на фотовыставке «Лето на плато Путорана», организованной Заполярным филиалом «Норникеля» совместно с «Заповедниками Таймыра».

4 марта Владимир Потанин в составе команды легенд российского хоккея примет участие в благотворительном матче с норильской командой Ночной хоккейной лиги. Все вырученные деньги от продажи билетов будут удвоены «Норникелем» и направлены на развитие детского хоккея в Норильке и Дудинке. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.