Вячеслав Фетисов назвал «Айку» лучшим спорткомплексом в российской Арктике

НИА-Заполярье

fetisov aikaПервый зампредседателя экологического комитета Госдумы, председатель Всероссийского общества охраны природы, посол доброй воли Программы ООН по окружающей среде Вячеслав Фетисов посетил cпортхолл в Норильске в рамках рабочей поездки в город.

В первый день визита депутат Госдумы провел встречу со старшим вице-президентом «Норникеля», руководителем Норильского дивизиона Николаем Уткиным. На совещании Вячеславу Фетисову рассказали о программе «Норникеля» компании по санитарной очистке Норильского промышленного региона и Арктики и  об основных направлениях импортозамещения в компании.

После депутат Госдумы вместе с вице-президентом «Норникеля» по федеральным и региональным программам Андреем Грачевым посетили спортхолл «Айка». Этот комплекс компания построила для жителей Норильска за 2 года, потратив на его возведение 3,6 млрд рублей.

«Айка» стала тренировочной базой клуба «Норильский никель» по мини-футболу, а также местом проведения спартакиад «Норникеля», тренировок детских мини-футбольных команд, игры чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги, матчей Кубка России. Также на спортобъекте есть современный медицинский кабинет, зона для игр в бильярд и боулинг, площадки для занятий волейболом, баскетболом, бадминтоном и другими видами спорта. Особо Вячеслава Фетисова впечатлила раздевалка для спортсменов с джакузи и комната отдыха.

На память о своем визите депутат Госдумы оставил автограф на «Стене славы» спортхолла «Айка».

«Я в восторге от того, что увидел: в Арктической зоне такого шикарного спортивного сооружения, как «Айка», не найти. Здесь все сделано с душой. Уверен, что сегодня спортхолл для норильчан является местом притяжения. Это культовое место, которое дает детям возможность заниматься спортом в современных условиях, несмотря на суровый новых спортивных сооружений, но и выступает партнером многих федераций, спортивных клубов, оказывает поддержку спортивным соревнованиям и чемпионатам различного уровня, а также привлекает мировых и отечественных звезд спорта в регионы своего присутствия», - поделился Вячеслав Фетисов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.