X Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» соберет более 2500 делегатов

НИА-Заполярье

5-7 декабря в Санкт-Петербурге состоится IX Международный форум «Арктика: настоящее и будущее», организатором которого выступает МОО «Ассоциация полярников».

Форум - ключевое общественное мероприятие, посвященное развитию Арктики - зарекомендовал себя как авторитетная дискуссионная площадка, которая способствует решению актуальных вопросов развития Арктики на разных уровнях через диалог с гражданским обществом и получил поддержку со стороны Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, Совета Федерации, Государственной Думы, Общественной палаты России, различных федеральных министерств и ведомств, органов государственной власти субъектов РФ.

Ожидается, что участие в форуме примут более 2500 делегатов из 40 регионов России и 20 стран мира. Планируется выступление более 400 экспертов, более 40 деловых мероприятий.

Кроме того, на площади в 2000 квадратных метров будет расположена выставочная экспозиция. Она продемонстрирует проекты и технологии для социально-экономического и технологического развития современной Арктики, а также уклад жизни населения арктических территорий. В экспозиционном пространстве свои проекты представят крупнейшие российские компании, работающие в Арктике, а также российские регионы.

По окончании форума будут подведены ежегодные итоги общественной арктической повестки, и в начале следующего года будет выпущена «Итоговая общественная резолюция по практическим вопросам социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации и сопутствующей инфраструктуры» за 2019 год.

За 2018 год в итоговую общественную резолюцию форума от участников арктической деятельности поступило рекордное количество инициатив. Итоговый документ объединил более 600 консолидированных предложений.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.