Ямальскую акцию «Формула мира» поддержали в Екатеринбурге

НИА-Заполярье

2cb933cba5becfdcccbc92ea4bba4f4a 1120 67221 сентября жителей и гостей уральской столицы с Международным днем мира поздравили сотрудники ямальского представительства.

С пожеланиями здоровья, благополучия и мирного неба над головой организаторы вручали прохожим сувениры с символикой акции и знакомили с историей праздника. Мероприятие прошло в центре Екатеринбурга на набережной реки Исеть.

«Мы решили напомнить горожанам, насколько важно сохранить мир на Земле, особенно в пандемию. Каждый может сделать маленький шаг для того, чтобы создать мир вокруг себя. Мы надеемся, что акция мотивирует молодежь жить без насилия и сделать жизнь в социуме только лучше. А ручки с символикой «Формула мира» ежедневно будут напоминать о важности создания справедливого и устойчивого общества», — пояснила руководитель ямальского представительства в Екатеринбурге Светлана Калиберда.

Социальную акцию «Формула мира», приуроченную к международному празднику, представительство Ямало-Ненецкого автономного округа в Екатеринбурге проводит уже в шестой раз.

21 сентября установлено Днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов — как на национальном, так и на международном уровне объявила Генеральная Ассамблея. С 2007 года этот день посвящается определенной теме: проблемам безопасности, устойчивого развития, молодёжи, образования, прав человека, военных конфликтов, разоружения. Тема 2021 года — «Восстановление по принципу «лучше, чем было» для создания справедливого и устойчивого мира».

Авторами акции выступили участники международного форума-фестиваля молодежи «Мы за мир во всем мире», который в августе в 2016 году прошел в Болгарии в городе Китен. Именно там молодые люди из 23 стран вывели «Формулу мира». В нее внесли неизменные ценности жизни: дружбу, любовь, семью, свободу и счастье. Впервые акцию с аналогичным названием решили провести в Международный день мира – 21 сентября.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.