Около тысячи сотрудников Никелевого завода высказали свои пожелания

НИА-Заполярье

В Норильске специалисты управления по персоналу и социальной политике ЗФ ГМК «Норильский никель» приступили к анкетированию рабочих, высвобождающихся в процессе закрытия Никелевого завода.

В Норильске специалисты управления по персоналу и социальной политике ЗФ ГМК «Норильский никель» приступили к анкетированию рабочих, высвобождающихся в процессе закрытия Никелевого завода. Как отметила в интервью ТРК «Северный город» начальник управления по персоналу и социальной политике Заполярного филиала Людмила Ахметчина: «Целью опроса является понимание ожиданий работников, и самое главное - потом это даст нам возможность сформировать план переобучения и сформировать предложения». 

Вопросы в анкетах – самые обширные: от трудовых и жизненных планов до размера финансового обременения семьи и участия в социальных и пенсионных программах «Норникеля». Рабочих интересует, как компания поможет устроиться сотрудникам после закрытия завода в 2016-том году. Анкетирование прошли уже около тысячи сотрудников предприятия. Всего же на Никелевом заводе работает 2600 человек, еще примерно 900 работников — вспомогательные службы. И услышанным должен быть каждый.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.