У Норильска появится свой цифровой талисман

НИА-Заполярье

svet onНа втором молодежном онлайн-форуме SVET ON собрались подростков всей России. SVET ON - одно из ключевых мероприятий благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель».

Участников форума поприветствовала начальник управления благотворительных и социальных программ компании «Норникель» Ирина Жуйкова: «Именно вам строить будущее городов и внедрять новые технологии. Нашей стране, как и нашей компании, нужны молодые, амбициозные, предприимчивые и неравнодушные люди. Поэтому изобретайте, заботьтесь о людях и окружающей среде, создавайте и внедряйте новые технологии и никогда не переставайте мечтать!».

В этом году на форуме представили четыре направления. На мастер-классе трека Startup спикеры рассказали о том, почему онлайн-предпринимательство – лучший путь для молодых и как зарабатывать на своем блоге, не нарушая этику. На треке «Волонтерство как стиль жизни» тоже обсуждалась тема онлайн-работы, а также FanSkills на примере больничных клоунов. На мастер-классе от эксперта трека «Инженерное творчество» была раскрыта тема нейронауки. На направлении «Диджитал-технологии» участникам рассказали, как можно с помощью воображения создавать новые проекты и кто такие «цифровые» люди – диджитал-аватары, новые инфлюенсеры, диджитал-селебрити.

Кульминацией SVET ON стал кейс-баттл. В его рамках молодые амбассадоры каждого трека и предложили идеи для реализации в своих городах, а участники онлайн-форума выбирали лучший проект. Больше всех по душе молодежи и экспертам пришелся кейс «Очеловеченный образ города» от норильчанина Константина Костенко, который он разработал вместе с другими ребятами на треке Technologies.

«Наша идея состоит в том, чтобы создать человекоподобного медведя, который будет олицетворять Норильск. Свой маскот в интернете повысит медийность и популярность северного города. Данный проект будет чем-то новым», – поделился автор идеи.

Завершился форум онлайн-вечеринкой с Ваней Дмитриенко, автором хита «Ты Венера, я Юпитер». Парень рассказал свою историю успеха, поделился планами на будущее и ответил на вопросы участников SVET ON.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.