В Подмосковье хоккейные команды «Норникеля» сыграли в корпоративном чемпионате

НИА-Заполярье

alit nokКорпоративный чемпионат «Норникеля» по хоккею прошел в четвертый раз. В течение пяти дней спортсмены выходили на арену московского Ледового комплекса Riga Ice Land.

За звание лучшей соревновались 6 команд, а турнир проводился в два этапа: групповой по круговой системе и финальный.

Золото взяла команда «АЛИТ-НОК» Норильского обеспечивающего комплекса. На второй ступени пьедестала коллектив Кольской ГМК, бронза у команды  «Ремонтник» ООО «Норильскникельремонт». Заполярный филиал оказался на четвертом месте, команда Главного офиса – на пятом, шестое место заняла команда «Строитель» Заполярной строительной компании.

Как сообщает «НИА-Заполярье», отдельно организаторы чемпионата наградили особо выделившихся на льду игроков.  Сразу два хоккеиста команды «АЛИТ-НОК» получили награды – лучшие бомбардир и нападающий. Команда Кольской ГМК отличилась вратарем, а лучший защитник играл за «Ремонтника».

«Чемпионат принес только позитивные, яркие эмоции. Подготовка к турниру тоже дарит энергию, радость за дружный коллектив», - отметил лучший бомбардир чемпионата Станислав Королев.

korporat NN 2

Лучший вратарь турнира Дмитрий Марченко рассказал, что, несмотря перерывы в тренировках и играх из-за антиковидных ограничений, команда сумела подготовиться и показать достойный результат. 

Награды победителям вручали заместитель совета директоров компании «Норникель», глава президиума Ночной хоккейной лиги Сергей Батехин и легенда мирового хоккея Павел Буре.

«Поздравляю всех участников турнира вне зависимости от того, какое место вы заняли. Вы молодцы, вы полны энтузиазма и любви к хоккею. И это очень здорово. Вам повезло работать в компании «Норникель», где по-настоящему ценят спорт, поддерживают ваше увлечение, и которая проводит огромную работу по популяризации и развитию хоккея в нашей стране. На этом турнире участники показали отличную игру, уверен, что на следующем турнире вы покажете еще более высокий класс!», - обратился к участникам соревнований знаменитый хоккеист, получивший за свою скорость прозвище «Русская ракета».

bure

«Норникель» уже третий год по различным направлениям сотрудничает с  Федерацией хоккея России с целью развития этого вида спорта в стране. Компания является генеральным партнером мужской и женской национальных сборных, а также Национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина» - программу презентовали более чем в 30 городах России. «Норникель» также организовывает матчи «Связь поколений» - это проект, направленный на сохранение спортивного наследия.

Особое внимание в совместной работе ФХР и «Норникеля» уделяется проекту по развитию хоккея в регионах Крайнего Севера. В числе мероприятий программы – семинары для тренеров и судей, кроме того, в этом году в Норильске  для ребят до 15 лет.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.