Юные футболисты Мончегорска соревнуются на городском этапе проекта «Мини-футбол - в школу. Регион Заполярье»

НИА-Заполярье

mini futbol monchegorskВ 2020 году один из самых массовых спортпроектов в России «Мини-футбол — в школу», объединивший в прошлом сезоне около 1,5 млн детей, отметил 15-летний юбилей. Совместная программа Ассоциации мини-футбола России и компании  «Норникель» «Мини-футбол — в школу. Регион Заполярье», в свою очередь, отпраздновала 5-летие.

На паркете СпортХолла «Айка» в Норильске уже состоялся юношеский турнир «Полярный Мишка», традиционно открывающий соревнования «Мини-футбол - в школу. Регион Заполярье». 29 октября закончились спортивные состязания в Никеле и Заполярном, а в Чите городские соревнования завершились 1 ноября. Итоги городского турнира по мини-футболу среди общеобразовательных школ в Мончегорске подведут 30 ноября, дальше ребят ждут муниципальные и межмуниципальные соревнования, последние пройдут в декабре в Мурманске, cообщает Kn51.

Отметил, что благодаря программе «Мини-футбол — в школу. Регион Заполярье», школьники Мончегорска и Печенгского округа, Норильска, Дудинки, Читы и Газимуро-Заводского района, минуя региональный и зональный отборы, напрямую выходят в финал всероссийских соревнований.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА Заполярье" в telegram.